Обзор сетевых зарядных устройств Crown CMWC-3002, CMWC-3031F и CMWC-3032F
Зарядных устройств в принципе много не бывает. Учитывая, что современный смартфон держит не так уж и много, а гаджетов у современного пользователя много – смартфон, планшет, часы, ноутбук, ридер и прочая и прочая. Сегодня мы рассмотрим три новенькие З/У от бренда Crown, все они – очень компактные, но каждая со своим набором портов.
Первой рассмотрим Crown CMWC-3002. Это двухпортовая зарядка, оба порта – обычные USB. Поддержки технологий быстрой зарядки – нет, максимальный заявленный ток – 2,4 Ампера (при 5 Вольтах, разумеется). По факту – даже чуть больше, причём что нам особенно понравилось – даже при отдаче всей мощности (около 12,4 Ватт) напряжение не снижалось ниже 5,1 Вольт. То есть даже если у вас не очень качественные USB кабели, зарядка будет быстрой.
Дальше идёт Crown CMWC-3031F, у этой модели всего один порт, зато современный USB Type-C, который подойдёт как для современных Android, так и для iOS смартфонов, а также для ноутбуков, которые заряжаются посредством технологии Power Delivery с максимальной мощностью на выходе – 20 Ватт. Но это по заявлениям производителя, а нам же удалось выжать 23 Ватта (при максимально возможном напряжении 12 Вольт). Если же заряжать будете устройством, который поддерживает лишь напряжение 5 Вольт, то максимальный ток составит 3 Ампера.
И последним в списке идёт модель Crown CMWC-3032F. У неё два порта – обычный USB и USB Type-C. Более того, эта модель поддерживает не только PD, но и технологии QC 3.0. Максимальная мощность – те же 20 Ватт, но опять же мы проверили слова производителя, и получили около 22 Ватт.
То есть в отличие от предыдущих моделей, Crown CMWC-3032F является самой универсальной – можно и смартфон зарядить посредством QC, и ноутбук посредством PD. Но то, что объединяет все три модели – очень компактные размеры. Это позволяет сэкономить место в ручной клади, если вы собираетесь в недолгое путешествие, да и просто в рюкзаке зарядка не займёт много места.
Лутовинов Максим (aka. Kok)
08/04.2022