Home Theatre PC своими руками
Программная часть
Покопавшись в интернете и мануалах, я написал небольшую программу на Delphi - FanDriver. Программа умеет работать только с микросхемой Winbond 83627HF. Именно такая установлена на моём чипсете. Алгоритм общения с микросхемой описывать не буду - всё можно увидеть в исходниках.

Программа позволяет настроить пороги срабатывания.

Пульт ДУ
В качестве пульта ДУ был куплен простейший пульт от телевизора Philips. Рекомендую брать пульты именно от телевизоров, потому что некоторые пульты от DVD плееров, которые я пробовал, посылали слишком длинные коды, которые не умеют распознавать программы. Пуль ДУ Philips RC5-BP6:

ИК-датчик смотрит через окошко на передней панели.
Программная оболочка медиацентра
В качестве программной оболочки был выбран Media Portal. Программа обладает обширными возможностями и простым интерфейсом, хорошо отображаемым даже на экране обычного телевизора.













