HIPER ANUBIS - компьютерный корпус высшего класса
Введение
High Performance Group была основана в Великобритании в 2001 году и на данный момент является довольно известным производителем качественных блоков питания. Не так давно компания расширила ассортимент cвоей продукции (в которую также входят медиацентры, клавиатуры и вентиляторы), выпуском своего первого корпуса. В HIPER решили не мелочиться и представили миру шасси, нацеленное на рынок ТОP продуктов под именем египетского бога, покровителя умерших - Anubis. Сегодня мы постараемся узнать, вышел ли у HIPER первый блин комом и насколько оправдано позиционирование данного продукта, как элитного корпуса для компьютерных энтузиастов.
Первое знакомство с Anubis
Корпус попал к нам в том виде, в котором вы можете встретить его в магазинах. На черной стильной коробке, у которой есть специальная пластиковая ручка для переноски, изображена голова бога Анубиса. На другой стороне можно найти фотографию самого корпуса с прекрасно проиллюстрироваными его возможностями, а сбоку можно посмотреть табличку с весом и габаритами.
Открыв упаковку, нам на глаза попался сетчатый пенал, который служит хранилищем для аксессуаров и крепежных деталей корпуса. Упаковка самого корпуса выполнена выше всяких похвал. Внутри корпус зафиксирован в мягкий вспененный полиуретан, который предохраняет корпус от нежелательного воздействия при транспортировке, со всех четырех сторон.
Внутри пенала оказались следующие комплектующие:
- 6 видов крепежа
- щетка для очистки пыли
- инструкция по сборке
- металлический брелок с уникальным серийным номером продукта.
Нужно снова отдать должное компании Hiper за заботу о пользователе, так как все крепежные детали расфасованы по пакетикам, на которых имеются названия типов болтов и соответственно названия устройств, для крепления которых они используются.
Особое внимание при разборе комплектующих привлекает брелок. На одной его стороне можно видеть уникальный серийный номер, а на другом - голову Анубиса. На задней стенке самого корпуса можно найти закрепленную табличку, с тем же номером, что находится на брелке. Никакой функциональной полезности данный фетиш в себе конечно же не несет, но именно из таких приятных и симпатичных глазу мелочей, создается первое впечатление об изделии.
Подробное знакомство с Anubis мы начнем с его технических особенностей:
-
Размеры корпуса - 522 x 202 x 475 мм;
-
Материал - cплав 6063 T5;
-
Вес - 10.7 кг.
-
Дисковые отсеки:
-
6 внешних отсеков для 5.25” устройств;
-
4 внутренних отсека для 3.5" устройств (модульная стойка) и 1 с внешним выходом.
-
-
7 слотов расширения.
-
Разъемы на верхней панели:
-
2 x USB 2.0;
-
Аудио вход/выход (Audio in / Audio out / Line In).
-
-
Система охлаждения:
-
1 вентилятор 120x120x25 мм на верхней панели.
-




















