Noontec MovieHome V9 - сетевой FullHD медиа плеер/рекордер
Тестирование
Первым делом перепрошиваем Noontec V9 на последнюю доступную прошивку (на момент тестирования - версия 3.00), выбираем русский язык интерфейса, устанавливаем дату, время и сетевые настройки. Эта прошивка использует SDK 3 от Realtek, поэтому новый, красивый интерфейс мы уже видели и описывать лишний раз не будем.

Сразу переходим к настройкам телеканалов - очень уж интересно, как работает все то, что связано с функциями записи. Прошивка для плеера не имеет настроек для российского региона - видимо не верят тайваньцы в то, что у нас есть цифровое ТВ. Поэтому частоты устанавливаем вручную - для Москвы это частота 546 МГц, полоса пропускания 8 МГц. И плеер находит 8 каналов и 3 цифровых радиостанции.

Теперь медиарекордер Noontec MediaHome V9 можно использовать в качестве цифровой приставки - достаточно выбрать в главном меню пукнт "AV вход" - и смотреть на телевизоре цифровое вещание.


Правда, в текущей версии прошивки не реализована поддержка русскоязычного EPG, и названия телепрограмм отображаются крякозябрами :). Надеемся, исправление не за горами. Запись производится одной нажатием одной кнопки, никаких задержек - плеер сразу начнёт писать на диск то, что транслируется в данный момент. Рекордер Noontec MediaHome V9 делает записи в контейнере TS, сам-то он их воспроизводит, а для компьютера потребуется установка дополнительных кодеков. Впоследствии, записи вы можете просмотреть из соответствующего пункта меню.

Функция TimeShift запускается так же почти мгновенно - задержка составляет около 1-2 секунд. Включается она кнопкой Time Shift и сразу устанавливается на паузу. Чтобы продолжить воспроизведение телеканала - нажмите Play, немного необычно, да и таблица с размером файла портит впечатление, но это не проблема, гораздо важнее - не пропустить ни кадра, когда надо отлучиться от телевизора.

Так же в плеере присутствует планировщик, позволяющий настроить запись по расписанию. Пока нет поддержки кириллицы в EPG, это единственный нормальный способ записать что-то в период вашего отсутствия. Запись может производиться как на встроенный жёсткий диск, так и на USB носитель. В дальнейшем, я думаю, появится возможность записи на сетевой ресурс. Учтите, что плеер должен быть включен во время записи - автоматически включаться и выключаться по расписанию его пока не научили.













